Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Клиновидный концепт Ganador

Клиновидный концепт Ganador

1 / 14

Кто может забыть эффектные клиновидные концепты и серийные автомобили, созданные Bertone, Pininfarina, Italdesign и другими ателье в конце 60-х годов? Эти творения влияли на автомобильных дизайнеров со всего мира вплоть до конца восьмидесятых. Иногда их форма была настолько плоской, что они могли проехать под крупным грузовиком.

Даже сегодня молодые дизайнеры ищут вдохновение в таких концептах, как Lancia Stratos HF 1970 года. Мохаммад Хоссейн Амини Йекта - один из дизайнеров, переправивших "клин" в 21 век. Его концептуальный спорткар на базе Lamborghini называется Ganador.

"Идея очевидна - придумать спортивный автомобиль, держа в голове дизайнерские ценности Lamborghini и в то же время сохраняя простоту, поскольку все современные конструкции чересчур сложны", - подчеркивает Йекта.

По словам дизайнера, важнейшая особенность концепта - это разделительная мощная линия между верхней и нижней секциями. Йекта объясняет: "Эта линия придает автомобилю острый и агрессивный вид и создает иллюзию, как будто верхняя часть отражается в нижней. Прозрачная верхняя секция с чистыми поверхностями и острыми краями контрастирует с мускулистой и эстетической нижней секцией. Все это напоминает джентльмена с рельефным телом, одетого в смокинг".

##Клиновидный концепт Ganador
Фото: Carscoops.com

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация