Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Lamborghini Veneno засветился за день до премьеры

Lamborghini Veneno засветился за день до премьеры

Lamborghini Veneno засветился за день до премьеры

За день до официальной премьеры в рамках Женевского автосалона в сеть просочились фотографии суперкара Lamborghini Veneno, который итальянцы создали специально к 50-летнему юбилею компании

За день до официальной премьеры в рамках Женевского автосалона в интернет просочились фотографии суперкара Lamborghini Veneno, который итальянцы создали специально к 50-летнему юбилею компании.

Фото попали в сеть случайно: британская газета The Sunday Times опубликовала в интернете статью о суперкаре, которая в последствие была достаточно оперативно удалена, однако снимки все-таки успели скопировать и распространить.

Название новинки Veneno, в переводе с испанского языка означающее "яд", как нельзя лучше характеризует ее дерзкий и опасный нрав. Однако вопреки последним заявлениям производителя, что машина станет самой быстрой за всю историю марки, разгон до "сотни" у Veneno занимает целых 6,9 секунды, а максимальная скорость составляет 354 км/ч.

Гиперкар построен на базе Aventador LP700-4 и оснащен усовершенствованным 6,5-литровым "атмосферником" V12, способным развить 750 л.с. Агрегат работает в паре с семиступенчатым "роботом".

В The Sunday Times уже успели позлорадствовать на тему стоимости юбилейного Lamborghini — $4,7 млн: "прежде чем вы решите продать ваш дом, ваши почки и будущее внуков, знайте, что три экземпляра итальянского производителя уже проданы" (по неофициальным данным, три машины могут оказаться всей партией ограниченной серии).

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация