Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Lamborghini Urus получит "зеленый свет" до конца 2013 года

Lamborghini Urus получит "зеленый свет" до конца 2013 года

Lamborghini Urus получит

Итальянцам из Lamborghini не дает покоя идея создания собственного внедорожника. Концепт Urus известен уже давно, и похоже, что вскоре он получит "зеленый свет"

Итальянцам из Lamborghini не дает покоя идея создания собственного внедорожника. Концепт Urus известен уже давно, так же, как и постоянные метания Lamborghini от заявлений о том, что кроссовер, наконец-то, запускают в производство до полного отказа от идеи добавлять в свой модельный ряд автомобиль такого класса.

Осенью 2012 года стало известно, что компания решила перенести дату выпуска Urus из-за нестабильной экономической ситуации во многих европейских странах, негативно отразившейся на материнской компании Volkswagen. Однако, сегодня Lamborghini вернулись к своей идее, и по словам Руперта Стадлера, руководителя "Ауди", "зеленый свет" Urus будет дан до конца 2013 года. В производство модель должна поступить в 2016-2017 гг.

Lamborghini Urus будет построен на модульной платформе концерна Volkswagen, которая будет использоваться при создании следующих поколений Audi Q7, Volkswagen Touareg и Porsche Cayenne. Платформа известна тем, что в ней используются углепластик и алюминиево-магниевый сплав. Благодаря использованию этих легковесных материалов, Urus может стать самым быстрым автомобилем в классе.

Lamborghini Urus получит зеленый свет до конца 2013 года

Новинка может получить 8-цилиндровый мотор, оснащенный двумя турбинами. Слухи предсказывают и появление двигателей V10 и V12, но это кажется совсем уж сложно осуществимой идеей из-за большого веса силовых установок.

Итальянцы планирую поставлять Urus на рынки США, Россииб Великобританииб Германии и, разумеется, в страны Ближнего Востока. В компании рассчитывают продавать до 3 000 машин в год. Примерная ожидаемая цена — 170 000 евро.

Lamborghini Urus получит зеленый свет до конца 2013 года

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация