Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Kia переосмыслила купе, обновила Soul и украсила Sportage

Kia переосмыслила купе, обновила Soul и украсила Sportage

1 / 34

Компания Kia представила сразу несколько автомобилей в разных частях света. Анонсированный недавно концепт-кар CUB пока еще не показан публике — он дебютирует уже сегодня на автомобильном шоу в Сеуле — но корейцы уже опубликовали первые фотографии новинки.

И надо отметить, Kia знает, как заставить людей чесать свои затылки от недоумения. Автомобиль CUB был анонсирован, как компактное четырехдверное купе, но то, что показано на фотографиях заставляет задуматься, а знают ли корейцы, что такое четырехдверное купе. Если уж совсем придираться, то формально купе с четырьмя дверями быть не может чисто технически, но, допустим, BMW нас уже успели приучить к обратному.

Если вы попробуете назвать этот автомобиль пятидверным хэтчбэком, дизайнеры Kia покрутят пальцем у виска перед вами и скажут, что вы ничего не смыслите в автомобильном дизайне. Кстати, концепт-кар был разработан в штаб-квартире компании в Сеуле под руководством самого Петера Шрайера.

Kia переосмыслила купе, обновила Soul и украсила Sportage

Хэтчбэк довольно компактен — его длина укладывается в 4 метра, а задние двери выполнены в концепции "суицидальных", то есть открываются назад, что облегчает доступ в салон за счет отсутствия второго ряда стоек. Под капотом у модели размещен 1,6-литровый турбированный 4-цилиндровик мощностью 201 лошадиная сила. В серию CUB запускать пока не планируется.

Еще один автомобиль был показан на автошоу в Нью-Йорке. Им стало новое поколение Soul, которое обозначило планы компании применять как можно больше светодиодов в дизайне своих машин. Новый облик никак не сказался на узнаваемости модели, несмотря на то, что в нем прослеживаются нотки концепта Trackster. Новый Soul выглядит более обтекаемым, осовремененным и более цельным, нежели предыдущее поколение.

Машина стала заметно больше, и простору прибавилось как пассажирам, так и багажному пространству, дверной проем которого стал немного шире. Но свободное пространство — это еще не все, что получил обновленный хэтчбэк. На передней панели теперь расположен 8-дюймовый сенсорный экран, система инфотейнмента теперь исполнена на базе операционной системы Android, что позволяет управлять многими функциями машины так же просто, как на планшетном компьютере.

Kia переосмыслила купе, обновила Soul и украсила Sportage

В базовом варианте машина оснащается 130-сильным 1,6-литровым двигателем с непосредственным впрыском. Двухлитровый мотор обладает уже 164 силами и моментом в 205 Нм. Корейцы утверждают, что старались сделать машину, динамично берущую старт, чтобы как можно больше приспособить ее не только для города, но и для загородных путешествий.

Ну а третьим автомобилем Kia на сегодня станет совместный пиар-проект Kia и DC Entertainment, контракт которых расчитан на восемь тематических автомобилей.

Kia Sportage в облачении Чудо-Женщины станет седьмым в серии машин, посвященных супер-героям из Лиги Справедливости. В багажнике машины аккуратно уложены все необходимые атрибуты супергероини: диадему, браслеты и, разумеется, Лассо Истины. Особенно интересно смотрится логотип Чудо-Женщины — стилизованный под букву "W" орел, вписанный в решетку радиатора Sportage.

Kia переосмыслила купе, обновила Soul и украсила Sportage

Напомним, что это партнерство затевалось, как благотворительная акция, чтобы привлечь внимание к кампании DC "Мы можем быть героями", направленной на помощь детям в странах Африканского рога, страдающим от засухи (Сомали, Джибути, Эритрея, Эфиопия и Кения).

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация