Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Концепт Kia Provo скоро пойдет в серию

Концепт Kia Provo скоро пойдет в серию

Концепт Kia Provo скоро пойдет в серию

В компании Kia раздумывают над запуском в серию нового заднеприводного спорткара или компактного кроссовера, способного конкурировать с Nissan Juke

В компании Kia раздумывают над запуском в серию нового заднеприводного спорткара или компактного кроссовера, способного конкурировать с Nissan Juke. Говоря о запуске в производство нового автомобиля Carens и Procee'd, главный операционный директор европейского подразделения Kia Майкл Коул заявил, что в компании взвесили все "за" и "против" каждой модели, поскольку корейский автобренд стремится к завоеванию европейского рынка.

"Сегодня уже каждый знает о наших планах постепенно ибавляться от устаревших моделей. Теперь у нас есть Питер Шрайер, который считает, что GT – это весьма амбициозный проект. Однако, у нас есть планы и на В-сегмент, который мы планируем заполнить концептом Provo, который уже был продемонстрирован в Женеве. Это очень живой и бурлящий сектор рынка. С помощью базы нашего компактного сити-кара Rio мы могли бы неплохо закрепиться на рынках Европы", - говорит Коул.

Майкл Коул также подчеркнул, что перед ними не стоял вопрос: "И", или "или", поскольку Kia запустила ранее заднеприводный хэтчбэк, вдохновившись концептом GT. Корейская компания ищет и применяет технологии, способные помочь двигаться вперед и развиваться. Коул также подтвердил, что не за горами выпуск обновленного Soul, который покажут на автосалоне в Нью Йорке.

"В течение следующих 12 месяцев в Европу уже будет доставлен новый Soul. Однако, мы смотрим на Provo, как на потенциальную замену в будущем того же Soul", - отметил Майкл Коул.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация