Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Lambo Urus: породистый бык повышенной проходимости

Lambo Urus: породистый бык повышенной проходимости

1 / 31

Название свое автомобиль получил от испанской породы быков "урус", которая представляет собой промежуточное звено между быками для корриды и тягловым животным. Новый концепт итальянцев можно любить, можно и ненавидеть, но то, что кроссовер Lamborghini Urus стал звездой начавшегося на этой неделе международного автосалона в Пекине - это факт.

Итальянский автопроизводитель официально настаивает на том, что решение о запуске нового "быка" в производство еще не принято, но источники в компании утверждают, что главные боссы в VW Group уже дали автомобилю зеленый свет, и серийная модель будет готова к 2016 году.

Генеральный директор компании Lamborghini Стефан Винкельман, представляя Urus на автосалоне, отметил, что автомобиль может помочь бренду удвоить продажи и обеспечить значительный прирост прибыли повторив то, что сделал Cayenne для Porsche.

Серийная версия пятиметрового "Уруса", скорее всего, сохранит внешний облик концепта практически в нетронутом виде, а вот дизайн салона станет менее экзотичным и более функциональным.

Что касается ходовой части, архитектура платформы следующего поколения VW Group, используемая в Bentley EXP 9 F , Porsche Cayenne, VW Touareg и Audi Q7, станет базой и для Urus, а линейка двигателей будет представлена турбированным V8 Audi и V10 Lamborghini. Есть так же возможность появления гибридного варианта Urus.

##Lambo Urus: породистый бык повышенной проходимости.
Фото: Autoblog

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация