Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Красивое путешествие Land Rover в Намибию

Красивое путешествие Land Rover в Намибию

1 / 57

Завершилось первое путешествие в рамках проекта Land Rover Expeditions, организованное компанией Jaguar Land Rover Россия. С 9 по 16 апреля группа из 10 человек на внедорожниках Land Rover Defender проехала по Намибии, загадочной стране Африканского континента. Здесь участники экспедиции смогли по достоинству оценить красоту местной природы и исключительные качества знаменитых внедорожников.

Приключение началось 10 апреля со столицы государства, города Виндхук, откуда в тот же день команда Land Rover отправилась в шестичасовой путь к Антлантическому океану до города Свакопмунд. Первым испытанием для пяти автомобилей Land Rover Defender стали самые высокие в мире дюны, располагающиеся в Намибии и на 20 километров протянувшиеся вдоль Атлантического побережья. Легендарные британские "вездеходы" с честью справились с сыпучими песками, а пассажиры смогли насладиться потрясающими видами пустыни и побережья. Здесь же команда смогла познакомиться с укладом жизни коренных жителей Африки, а также невероятно богатой фауной этой земли.

Третий день экспедиции участники провели в море, где они увидели удивительных и грациозных пеликанов, дельфинов и морских котиков. Но самое сложное было еще впереди. Восьмичасовой перегон по тотальному бездорожью, пустыня, холмы, и, наконец, кратер вулкана Дорос и долина Damara Land подвергли людей и автомобили нешуточному испытанию. Однако команде Land Rover удалось одержать непростую победу над стихией. Наградой путникам стало невероятное звездное небо, в сумерках раскинувшееся над их головами.

Два последних дня путешественники провели в заповедниках Онгава и Этоша. Бескровное сафари подарило всем потрясающие впечатления – участники поймали момент охоты самки гепарда на антилоп, в то время как два ее детеныша играли поблизости, а некоторым членам команды посчастливилось встретить и заснять львов.

Закончилась неделя приключений Land Rover Expeditions в международном аэропорту города Виндхук, откуда участники вылетали обратно домой, увозя с собой бесценные воспоминания о такой разной, но необыкновенной Намибии.

Проект Land Rover Expeditions для любителей легендарных британских внедорожников был запущен в 2012 году. Путешествия Land Rover Expeditions – это возможность побывать в самых экзотических уголках нашей планеты и лично проверить автомобили Land Rover Defender на прочность. В июле участников ожидает маршрут "Изумрудный остров" - Ирландия со всем своим многообразием ландшафтов и многовековой историей. Самый большой остров вулканического происхождения откроется любителям северной природы в августе: в течение недели участники проекта будут исследовать "тайну исландской планеты", испытывая внедорожники на прочность на песке, во время крутых каменистых подъёмов и спусков и на довольно сложном бездорожье, которое путешественники будут преодолевать на Defender со специальной подготовкой. Наконец, сентябрь победители розыгрыша встретят в США, в стране, впитавшей в себя все многообразие современного мира. Участников проекта ждут азартный Лас-Вегас, Долина Смерти, легендарная Route66 и "мекка" фанатов внедорожного вождения всего континента – горы Моаб.

##Красивое путешествие Land Rover в Намибию
Фото: Land Rover

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация