Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Land Rover Defender переедет в Индию

Land Rover Defender переедет в Индию

Land Rover Defender переедет в Индию

Tata Motors, владелец британском марки, намерена переместить производство следующего поколения Дефендера в Индию с целью сокращения издержек

Land Rover Defender, уже давно ставший иконой британской автомобильной промышленности, был создан и разработан в Англии. Теперь, когда компания перешла в собственность Tata, производство следующего поколения Дефендера, будет перенесено в Индию, пишет Caradvice.

Ожидаемый к 2015 г., новый Land Rover Defender, судя по всему, будет собираться в Пуне, Индия. В недавнем интервью Autocar, председатель совета директоров Tata Ратан Тата поделился информацией о перемещении производства в Индию с целью сокращения издержек. Данная мера, в свою очередь, позволит держать цены на автомобиль на достаточно низком уровне.

Перемещение производства в Индию выгодно и в плане близости к ключевым Азиатско-Тихоокеанским рынкам, где ожидаются весьма неплохие продажи новой модели. Так же предполагается, что некоторые партии автомобилей будут отправляться в Европу для окончательной сборки.

Производственные мощности в Пуне готовы к запуску предстоящего кроссовера Tata Aria. Ожидается, что размеры платформы Defender следующего поколения будет иметь много общего с Tata Aria, так что модели вполне способны делить общий конвейер для дальнейшей экономии затрат.

Что касается спецификации и дизайна Land Rover Defender 2015 модельного года, считается, что его стилистика будет вдохновлена концептом DC100, впервые представленном в 2011 г. на Франкфуртском автосалоне. В качестве шасси наиболее очевидным решением выглядит пересмотренный вариант текущей платформы T5, которая лежит в основе Discovery и Range Rover Sport. Новую модель ожидают значительные улучшения по сравнению с нынешней как по динамике, так и по оборудованию и комфорту.

Напомним, что в рамках расширения производства на Калининградском автомобильном заводе "Автотор" к выпускаемым в настоящее время моделям Chevrolet, Cadillac, Opel, KIA и BMW добавится >целый ряд новинок от Land Rover и Subaru, в том числе Land Rover Defender.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация