Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / Land Rover представил самый хардкорный Discovery

Land Rover представил самый хардкорный Discovery

Land Rover представил самый хардкорный Discovery

Land Rover представил самый хардкорный Discovery

Land Rover официально представил новый Discovery SVX.

Автомобиль создан подразделением Jaguar Land Rover Special Vehicle Operations. Он станет самым мощным Discovery благодаря 5-литровому V8 мощностью 525 л. с. и моментом 625 Нм.

Несмотря на внушительные перфоманс-характеристики, SVX разработан как хардкорный внедорожник. В рамках этой инициативы модель была оснащена системой Hydraulic Active Roll Control, которая помогает улучшить артикуляцию колес, контроль колебаний кузова и тягу. Угол наезда, угол съезда и угол продольной проходимости были улучшены благодаря лифтованной подвеске, длинноходным амортизаторам и новым ступицам. На машине также установлены 20-дюймовые легкосплавные диски, обутые во внедорожные шины Goodyear Wrangler.

Внедорожные обновления на этом не заканчиваются. SVX наделен блокировками центрального и заднего дифференциала. Кроме того, он получил уникальное программное обеспечение для трансмиссии и оптимизированную систему Terrain Response 2.

Автомобиль, который в данный момент показывают во Франкфурте, описывается как предсерийная модель. У нее уникальные бамперы, защитные пластины, интегрированная задняя лебедка, дополнительное освещение на крыше и оранжевые акценты на кузове.

Интерьер в общем и целом остался как на стандартном Discovery. Отличается он разве что двухцветными сиденьями с перфорированными логотипами «Х» и рукояткой КП, заменившей круглый селектор.

Discovery SVX поступит в продажу в следующем году. Дополнительная информация будет доступна ближе к запуску.  

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация