Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / Porsche 911 Turbo S получит диски из плетеного углеволокна

Porsche 911 Turbo S получит диски из плетеного углеволокна

Porsche 911 Turbo S получит диски из плетеного углеволокна

Porsche 911 Turbo S получит диски из плетеного углеволокна

Новый Porsche 911 Turbo S Exclusive Series получил комплект фирменных легковесных колесных дисков из плетеного углеволокна.     

Со следующего года они будут доступны в качестве опции по цене 15 232 евро (в Германии). Единственный возможный размер – 9x20 дюймов для передней оси и 11,5х20 дюймов для задней оси.

Диск полностью изготовлен из армированного углеволокном полимера. Они весят на 8,5 кг меньше, чем стандартные литые диски (снижение на 20%). В то же время они на 20% прочнее.

Каждый диск изготовлен из 18 км углеволокна. У него два компонента: центр из углеволокна и основание из плетеного углеволокна. Porsche утверждает, что в производстве задействована крупнейшая в мире оплеточная машина подобного типа диаметром 9 метров.

Центр диска вплетается в основание обода, а затем вся конструкция пропитывается смолой и предварительно закаляется при высоком давлении и высокой температуре. Потом готовый диск еще раз закаляется и охлаждается в течение длительного времени, после чего на него наносится прозрачный лак для дополнительной защиты.

Porsche – это первая компания в мировой автомобильной промышленности, использующая эту чрезвычайно сложную технологию. Наша технология плетения дает ключевые преимущества по сравнению с более традиционным методом. В результате структура волокна получается плотнее и компактнее, что повышает жесткость и уменьшает отходы.    

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация