Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Штурмуйте бездорожье за рулем Porsche 911 Safari

Штурмуйте бездорожье за рулем Porsche 911 Safari


Штурмуйте бездорожье за рулем Porsche 911 Safari

Штурмуйте бездорожье за рулем Porsche 911 Safari

Хотите Porsche для асфальта или трека? Выбирайте 911. Хотите Porsche для офф-роуда? Выбирайте Cayenne, правильно? Не совсем! Подробности вам расскажут фанаты 911 Safari.

Имя Safari было дано 911-м, подготовленным для ралли. Париж-Дакар 1984 года и ралли Монте-Карло 1968, 1969, 1970 и 1978 года были выиграны на Porsche 911.

Машина, которую вы видите перед собой, не является заводским оригиналом. Это Carrera SC 1978 года, подготовленная специалистом по ралли (и по совместительству хирургом-урологом) доктором Эриком Бранденбургом по образу и подобию автомобиля, на котором он выступал на ралли Транссибирь 2007 года. Кстати, тогда там победил Cayenne…

В основе лежит 3,2-литровый 6-цилиндровый оппозитник мощностью 250 л. с., которые транслируются на заднюю ось посредством специальной раллийной коробки передач. Никаких подрулевых лепестков и полного привода – просто большие колеса и приличный ход подвески. 16-дюймовые диски Fuchs обуты во внедорожные шины Hankook от пикапа. Колесные арки и подвеска были серьезно модифицированы для их адаптации. То же самое можно сказать и о кузове. Он был подвергнут точечной сварке, чтобы компенсировать отсутствие каркаса безопасности. Ну и конечно нельзя пройти мимо монохромной версии культовой ливреи Martini Racing.

Здесь мало роскоши. Даже вместо кондиционера здесь люк. Тем не менее, машину не полностью «раздели» во имя снижения веса: днище закрыто тяжелой стальной обшивкой, защищающей двигатель и другие узлы.

На одометре более 88 000 миль. Это значит, что на Porsche ездили. И ездили жестко! Если вам нравится эта машина, то за 130 000 евро один бельгийский дилер готов с ней расстаться. Конечно за эти деньги можно купить новый 911 Turbo или Cayenne Turbo S, но не факт, что они окажутся настолько же веселыми...

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация