Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / Ferrari исполняется 70 лет: 125 S встречается с LaFerrari Aperta у ворот

Ferrari исполняется 70 лет: 125 S встречается с LaFerrari Aperta у ворот фабрики

Ferrari исполняется 70 лет: 125 S встречается с LaFerrari Aperta у ворот фабрики

Ferrari исполняется 70 лет: 125 S встречается с LaFerrari Aperta у ворот фабрики

Прошло 70 лет с тех пор, как Ferrari начал строить суперкары, и компания начинает официальные торжества по этому поводу.

12 марта 1947 года Энцо Феррари завел 125 S, чтобы прокатиться на нем по улицам Маранелло. Это был первый автомобиль, носивший его имя.

125 S был разработан Джоаккино Коломбо при содействии Джузеппе Буссо и Луиджи Бацци. 12 марта машина представляла собой лишь шасси без кузова. Два месяца спустя 125 S отпраздновал свой спортивный дебют на треке Пьяченца с Франко Кортезе за рулем.

Энцо Феррари назвал дебют «многообещающим провалом», поскольку машина лидировала, но сошла с дистанции из-за проблем с топливным насосом. Несмотря на эту неудачу, 125 S выиграл гран-при Рима 9 дней спустя.

Перенесемся на 70 лет вперед, где Ferrari готовится к празднику со своим свежим гиперкаром LaFerrari Aperta. Сексуальный LaFerrari потерял крышу, но сохранил фантастический гибридный 950-сильный V12.

Более 60 стран примут участие в праздничных мероприятиях. Откроет программу Австралия, а завершится она в сентябре в Маранелло.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация