Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / Range Rover Sport SVR проверяет разгон на всех типах поверхностей

Range Rover Sport SVR проверяет разгон на всех типах поверхностей

Range Rover Sport SVR проверяет разгон на всех типах поверхностей

Range Rover Sport SVR проверяет разгон на всех типах поверхностей

Заставить 2,2-тонный кроссовер рвать до 100 км/ч за 5 секунд на сухом асфальте – это совсем не подвиг. А вот достигать таких же результатов на рыхлой поверхности – совсем другая история.

К счастью, у Land Rover есть некоторый опыт находить сцепление с дорогой во всех типах условий. Там, где нет асфальта, многие перфоманс-автомобили бросают бороться. Но только не Range Rover Sport SVR.

Конечно система Terrain Response второго поколения чаще используется для движения по скалистой местности или для контролируемого спуска по крутому склону, но она также творит чудеса при нажатой в пол педали газа. Чтобы доказать это, команда подразделения Jaguar-Land Rover SVO поместила кроссовер в различные среды и дала ему раскрыть весь потенциал.

Показатели, которые они замерили, говорят сами за себя: на сухом асфальте Range Rover Sport SVR ускоряется до 100 км/ч за 4,7 секунды, что уже быстрее, чем у Porsche 718 Cayman и у любых (кроме топовых) версий Macan и Cayenne. Однако спортивный Landie может так дубасить не только на асфальте.

Согласно последним данным от автопроизводителя, Range Rover Sport SVR на гравии набирает 100 км/ч за 5,3 секунды, на траве или песке за 5,5 секунды, на снегу за 11,3 секунды и в грязи за 6,5 секунды. Видеоролик – в доказательство!

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация