Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / От элементарности до изощренности: эволюция рулей Формулы-1

От элементарности до изощренности: эволюция рулей Формулы-1

От элементарности до изощренности: эволюция рулей Формулы-1

От элементарности до изощренности: эволюция рулей Формулы-1

Буквально вчера завершился сезон Формулы-1 2016, и мы все поздравляем Нико Росберга с первым чемпионским титулом. «Королева автоспорта» всегда остается животрепещущей темой, поэтому давайте немного о ней поговорим. Болиды Формулы-1 являются одними из самых сложных машин на планете. Этот спорт популярен благодаря высокой конкурентоспособности и технической продвинутости. Для выступлений за рулем этого автомобиля нужно обладать сильной концентрацией и большим талантом. Чтобы получить представление о том, насколько далеко продвинулась Формула-1, давайте взглянем на эволюцию рулевого колеса.

Видеоролик от Donut Media демонстрирует переход от традиционного деревянно-алюминиевого руля к сегодняшним «оквадраченным» легковесным рулям с достаточным количеством кнопок, чтобы соперничать с пультом управления ракеты Saturn V. Как ни странно, руль F1 не особо изменился с 50-х по 80-е годы. Лишь к концу 80-х с введением активной подвески и полуавтоматической трансмиссии дизайн рулевого колеса начал превращаться в то, что мы имеем сегодня. Однако потребовалось еще одно десятилетие, пока кнопки и тумблеры не стали повсеместным явлением.

Donut Media позаимствовали впечатляющую коллекцию рулей у американского Музея Гоночной Славы, где скопился огромный массив аутентичных предметов – от гоночных костюмов до турбокомпрессоров.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация