Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / Юха Канккунен пристрастился к тракторам и установил мировой рекорд

Юха Канккунен пристрастился к тракторам и установил мировой рекорд

Юха Канккунен пристрастился к тракторам и установил мировой рекорд

Юха Канккунен пристрастился к тракторам и установил мировой рекорд

В этом ролике вы увидите старика, дрифтующего на тракторе в лесу, и все остальное, что ассоциируется с Финляндией. На самом деле это меланхоличное видео является прелюдией к установлению мирового рекорда. Вышеупомянутый "старик" - четырехкратный чемпион мира по ралли Юха Канккунен, решивший, что ему по силам зафиксировать самую высокую скорость в категории тракторов.

Для того, чтобы промчаться по снежной прямой на максимуме, вам необязательно нужен чемпион мира, выигрывавший свои титулы с тремя разными автопроизводителями. Тем более в Финляндии всегда есть под рукой парочка талантливых молодых любителей погонять по снегу и льду.

И все же Nokian решил не рисковать. Дело в том, что финский шинник представляет первые зимние шины для тракторов, и для него было важно, чтобы трактор Valtra T234 повел в бой опытный боец.

Перенастроенный блок управления, несколько заездов и сломанная коробка передач не прошли даром. В итоге легенде ралли удалось установить новый мировой рекорд на отметке в 130,165 км/ч. Между прочим, это скоростной лимит на большинстве европейских шоссе...

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация