Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / Системы предотвращения столкновений спасают далеко не всегда

Системы предотвращения столкновений спасают далеко не всегда

Системы предотвращения столкновений спасают далеко не всегда

Системы предотвращения столкновений спасают далеко не всегда

Новый Mercedes C-класса набрал максимальные 5 звезд на краш-тестах Euro NCAP не только благодаря высокому уровню защиты пассажиров и пешеходов, но и благодаря своим системам предотвращения аварий, которые работают почти идеально. Почти...

Euro NCAP тестирует системы автономного экстренного торможения на протяжении нескольких лет в основном из-за того, что автомобили с такой опцией получают дополнительные очки на их испытаниях. Новый С-класс обладает улучшенной системой Collision Prevention Assist Plus. Эксперты Euro NCAP решили немного "побаловаться", прежде чем разбить машину во имя науки.

Интересно, что система останавливает автомобиль перед статичным объектом на скоростях до 50 км/ч, однако может лишь снизить скорость при ударе, если автомобиль впереди движется.

Не нужно ругаться на Mercedes, потому что именно мы, люди, сделали такие системы чертовски сложными. Представьте ситуацию: вы едете по шоссе, разглядывая милых котят у себя в телефоне, и тут вдруг перед вами кто-то резко тормозит. Ваш Mercedes понимает, что происходит, и хотел бы затормозить тоже, однако сначала он обязан оповестить вас. Так он и делает: звуковые сигналы, мигающие изображения, вибрации, эпилепсия... Ваша машина начинает замедляться без вашего вмешательства, но предотвратить "бум" она уже не способна. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация