Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Производители хотят единых стандартов безопасности для Европы и США

Производители хотят единых стандартов безопасности для Европы и США

Производители хотят единых стандартов безопасности для Европы и США

Чтобы иметь возможность продавать свои автомобили на территории Европейского союза и Соединенных Штатов, производители обязаны выполнять требования двух разных организаций, осуществляющих краш-тесты

Чтобы иметь возможность продавать свои автомобили на территории Европейского союза и Соединенных Штатов, производители обязаны выполнять требования двух разных организаций, осуществляющих краш-тесты. Это Euro NCAP в Европе и IIHS в Штатах. Всем известно, что требования и методики у этих организация отличаются. Это значит, что производителям приходится тратить больше времени, денег и усилий, чтобы подвести свои автомобили под двойные стандарты. Именно поэтому они верят, что могут сэкономить свои миллионы, если подвести два разных стандарта под общий знаменатель.

Согласно сообщению Autonews, производители всерьез озаботились этой проблемой. Лоббисты автопроизводителей по обе стороны Атлантики выступили с просьбой Университету Мичигана и организации SAFER, группе исследователей Университета Чалмерса в Гетеборге. В своей просьбе они призывают убедить власти ввести единые стандарты безопасности.

"Власти разных стран убеждены, что именно их стандарты являются лучшими. Они страдают так называемым синдромом "сделано не у нас". Мы хотим убедить их, что наши стандарты могут различаться в каких-то аспектах, но мы смотрим в сторону гармоничного слияния и желаем собрать воедино лучшее от двух сторон", - заявила Глория Бергквист, спикер Альянса автопроизводителей, куда входят General Motors, Toyota и Volkswagen.

Производители хотят единых стандартов безопасности для Европы и США

Университет Мичигана и SAFER будут заниматься сбором необходимой информации для выведения единой методологии до апреля или мая 2014 года. После этого, исходя из полученных данных, будут сделаны выводы. Итог работы подведут к концу 2014 года, когда Евросоюз и США, как ожидается, обменяются рукопожатиями в этом вопросе.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация