Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / IIHS провела тесты 11 миникаров. Выжил лишь один

IIHS провела тесты 11 миникаров. Выжил лишь один

Американский Страховой Институт дорожной безопасности провел краш-тесты одиннадцати ситикаров, из которых всего один показал приемлемый результат в испытании с моделированием столкновения с малым фронтальным перекрытием на скорости 40 миль/ч или 65 км/ч. Лаборанты пришли к вполне очевидному заключению, что автомобили этого сегмента являются самыми небезопасными.

Среди тестируемых моделей были следующие: Chevrolet Spark, Mazda 2, Kia Rio, Toyota Yaris, Ford Fiesta (сборки после августа 2013), новый Mitsubishi Mirage, Nissan Tiida (Versa), Toyota Prius C, Hyundai Solaris (Accent), FIAT 500 и Honda Fit (Jazz).

Из всех представленных моделей лишь Spark корейской сборки показал результат "приемлемый" и таким образом завоевал награду Top Safety Pick 2014. Одной из причин, почему эти автомобили так плохо реагируют на фронтальные столкновения и на столкновения вообще, является их легкий вес и тонкость деталей и узлов, из которых собран автомобиль. Но к сожалению, миникары совершенно не в состоянии показывать результаты, схожие с показателями более крупных сегментов.

Самыми небезопасными оказались Honda Fit, FIAT 500 и Hyundai Solaris (Accent), которые имеют ярко выраженную склонность к нанесению травм бедер из-за самых слабых и ломких деталей и неудачной структуры.

Как бы то ни было моделирование фронтального столкновения с малым перекрытием является одним из самых беспощадных, и нужно принимать во внимание, что миникары зачастую просто не предназначены для прохождения теста, который, бывает, не проходят даже автомобили премиальных марок.


Chevrolet Spark


Hyundai Solaris (Accent)


Nissan Tiida (Versa)


Kia Rio


Mitsubishi Mirage


FIAT 500


Toyota Yaris


Toyota Prius C


Ford Fiesta


Mazda 2


Honda Fit (Jazz)

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация