Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / Volvo представила революционную систему парковки

Volvo представила революционную систему парковки

Когда речь заходит о технологиях и безопасности, Volvo всегда находит, чем удивить автомобильную общественность. На этот раз шведский производитель придумал автомобиль, который паркуется сам. Вообще сам.

Разумеется, сама по себе идея автоматической парковки уже не нова и активно применяется на серийных автомобилях. Однако инженеры Volvo шагнули дальше. Автомобиль с разработанной ими системой способен не просто самостоятельно парковаться на выбранное водителем место. Теперь водитель вообще может выйти из машины, где ему удобно, запустить на мобильном телефоне специальное приложение и спокойно идти по своим делам. Автомобиль сам поедет искать место для парковки и сам туда встанет. Что еще интереснее - после этого машина может по сигналу водителя сама вернуться и подобрать владельца. По пути Volvo будет замечать пешеходов и выезжающие автомобили, тормозить в случае необходимости

и объезжать препятствия.

"Наша система автономной парковки - концептуальная технология, которая позволит водителю не тратить время на поиск свободного места для стоянки. Владелец просто оставляет машину у въезда на паркинг, а потом встречается с ней на том же самом месте", - сообщил старший консультант Volvo Car Group по безопасности Томас Броберг.

Автомобиль с новой концептуальной системой парковки покажут на следующей неделе, а пока Volvo подготовила небольшой ознакомительный ролик, наглядно демонстрирующий работу системы.


Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация