Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / Микроавтобус Volkswagen T5 - быстрейший на Северной петле

Микроавтобус Volkswagen T5 - быстрейший на Северной петле

Volkswagen T5, доведенный до ума тюнерами из Revo, установил новый рекорд Нюрбургринга для коммерческих транспортных средств, побив предыдущее достижение знаменитой "Королевы Северной петли" Сабины Шмитц, которая еще три года назад проехала круг за 10 минут и восемь секунд на Ford Tranzit.

Под капотом нового рекордсмена стоит двухлитровый битурбодизель прошитый до 220 л.с., подвеска собрана на компонентах Bilstein, а в качестве шин Revo выбрали продукцию фирмы Dunlop.

Управление микроавтобусом доверили гонщику Дейлу Ломасу. "Мне довелось гонять по Нюрбургингу на множестве автомобилей, но должен признать, что просьба ребят из Revo проехать круг на Volkswagen T5 была самой необычной и интересной. Это было очень весело, а машина оказалась на удивление юркой и предсказуемой. Изначально это была скорее забава, но я рад, что нам удалось выехать из 10 минут" - поделился своими впечатлениями Дейв.

Объективности ради стоит отметить, что коммерческие транспортные средства устанавливают время не на полной петле, а на укороченной на одну милю версии трассы.


Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация