Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Самые тяжелые кабриолеты на рынке Европы

Самые тяжелые кабриолеты на рынке Европы

Самые тяжелые кабриолеты на рынке Европы

Если вы вдруг начнете составлять список самых тяжелых спорткаров, то скоро обнаружите, что все они относятся к категории кабриолетов

Кроссоверы – тяжелые машины, а спорткары должны быть их диаметральными противоположностями, не так ли? На самом деле в этом правиле есть несколько исключений, и они называются «спортивные кабриолеты».

Если вы вдруг начнете сами составлять список самых тяжелых спорткаров, то уже через пару минут обнаружите, что все они относятся к категории кабриолетов, которые всегда тяжелее, чем их коллеги купе.

Удивительно, что в некоторых случаях они даже тяжелее, чем самые легкие кроссоверы, о которых мы писали не так давно. Тем не менее, тяжелый кабриолет не означает медленный кабриолет! Напротив, каждый автомобиль в нашем списке довольно быстр. Причина кроется в массивных двигателях, которые с легкостью преодолевают проблему лишнего веса. Как выясняется, все наши подопытные набирают 100 км/ч за 5 секунд или меньше.

Maserati GranCabrio Sport – 1 887 кг. Maserati предлагает великолепное купе GranSport, доступное также в виде кабриолета. Итальянцы называют его GranCabrio. Существуют три версии: GranCabrio, GranCabrio Sport и GranCabrio MC.

Независимо от того, какую версию вы предпочтете, машина будет обладать мотором V8. Единственная трансмиссия – 6-ступенчатый автомат от ZF, имеющий 5 режимов работы. 460-сильный GranCabrio Sport ускоряется до 100 км/ч ровно за 5 секунд.

Размеры и конфигурация машины привели к весу в 1 887 кг. Это еще достаточно легкий кабриолет на фоне тех, о которых мы расскажем дальше. Конечно, можно найти и более легкий родстер, но он вряд ли будет соответствовать Maserati по уровню производительности и иметь четыре сиденья.

BMW M6 Cabriolet – 2 055 кг. Самый большой кабриолет BMW – тяжелая машина, а уж перфоманс-версия и подавно. Она оснащена 560-сильным твин-турбо V8, который позволяет автомобилю ускоряться до 100 км/ч за 4,3 секунды.

M6 Cabriolet предлагается только с автоматической трансмиссией и задним приводом, как и большинство участников нашего списка. Максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч. Размер кузова машины достаточно щедр, чтобы разместить четверых взрослых.

Два задних сиденья разделены консолью, которую можно было бы убрать ради пятого человека. Но если BMW сделал так, как есть, то пятый человек в концепцию машины не вписывается...

Mercedes-AMG S65 Cabriolet – 2 255 кг. Единственный автомобиль из списка с V12 лежит на совести Mercedes, и речь идет о Mercedes-AMG S65 Cabriolet.

В его салоне с легкостью и комфортом смогут расположиться четыре человека. 6-литровый 630-сильный твин-турбо V12 имеет приличный резерв, чтобы ускорить машину до 100 км/ч за 4,1 секунды.

По уровню разгона он равен младшему по статусу и более компактному С63 S Cabriolet, хотя тот на целых 300 кг легче. Задний привод и 7-ступенчатый автомат – единственные опции.

Bentley Continental Supersports Convertible – 2 455 кг. У предыдущего «Мерседеса» был мотор V12, но можно получить еще один спортивный кабриолет с 12 цилиндрами. Мы говорим о Bentley Continental Supersports Convertible, который является самым мощным серийным Bentley в истории. Вживую его еще никто не видел, но пресс-релизы Bentley утверждают, что он есть...

Из 6-литрового твин-турбо W12 инженерам удалось выжать 710 л. с. и 1 017 Нм. Массивный двигатель сопряжен с 8-ступенчатым автоматом ZF и полным приводом с распределением усилия 40:60 ради традиционных ощущений родстера.

Continental Supersports – это и самый резвый Bentley. Спринт до 100 км/ч он проходит всего за 3,9 секунды. Если вышеупомянутые модели не впечатлили вас, то Bentley точно впечатлит, ведь британцы не стали ограничивать максимальную скорость, а это значит, что, вжавшись в роскошное стеганое кожаное сиденье, вы можете ускоряться вплоть до 330 км/ч.

Когда в вашем распоряжении такой большой мотор, полный привод и щедрый кузов, невозможно говорить о легкости. 2 455 кг – это существенно больше, чем у большинства кроссоверов. Но если бы нам предложили покататься на таком автомобиле, его вес нас бы не отпугнул.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация