Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / 20 автомобильных предсказаний на 30 лет вперед

20 автомобильных предсказаний на 30 лет вперед

20 автомобильных предсказаний на 30 лет вперед

Пересмотрев "Назад в будущее 2", вы сами можете проанализировать, что сбылось, а что нет. Теперь же пришло время для новых предсказаний

Вся прошлая неделя была полна сообщений о культовом фильме 30-летней давности «Назад в будущее 2», ведь именно в 21 октября 2015 года переместились Марти МакФлай и док Браун на своем DeLorean. Пересмотрев этот фильм, вы сами можете проанализировать, что сбылось, а что нет. Теперь же пришло время для новых предсказаний на 30 лет вперед.

Обозреватели портала Jalopnik, обладая самыми инновационными ЭВМ, связались через квантовую запутанность с 2045 годом, и будьте уверены: их список из 20 пунктов гарантированно сбудется. Можете распечатать его и положить в несгораемый сейф, а через 30 лет мы встретимся в какой-нибудь психиатрической лечебнице и хорошо посмеемся.

Итак, вот что ожидает автомобильный мир в ближайшее время:

1. Около 25% автомобилей на дорогах буду полностью автономными.

2. Около 1% автомобилей на дорогах будут ездить без водителя, не являясь при этом автономными (главным образом из-за плохих стояночных тормозов).

3. Твилы, наконец, войдут в обиход, но в основном на автомобилях доставки и другом коммерческом транспорте.

4. Россия легализует лазерные фары, в то время как в Европе люди будут ездить с квантовыми фарами или чем-то подобным.

5. Новый индикатор (предположительно зеленый) будет необходим для всех автономных автомобилей. Он активируется, когда машина находится в полностью автономном режиме, и расположится по центру, спереди и сзади у основания лобового и заднего стекла.

6. Единый стандарт зарядных устройств будет разработан для всех электрокаров, включая Tesla. Только вот в их планы вмешается Apple со своей машиной, которая будет иметь собственный дурацкий кабель, технически более совершенный, но при этом слишком дорогой.

7. Занимающаяся лифтами компания Otis сможет реализовать весь свой многолетний опыт по созданию электромоторов. Она станет одним из крупнейших поставщиков высокопроизводительных электродвигателей. В той далекой реальности наклейка «Powered by Otis» станет признаком престижа.

8. Сформируется отдельная субкультура тюнеров электрокаров со своим собственным взглядом на вещи. Они будут украшать автомобили устройствами, разбрызгивающими искры, наклеивать на капот подсвечиваемые голубым светом полосы и открывать взгляду массивные аккумуляторные батареи.

9. Автоэнтузиасты и люди, которые по-прежнему хотят водить, объединятся в маргинальную, но сплоченную группу, постоянно испытывающую на себе давление общества. Туда войдут и люди, которые слишком бедны, чтобы позволить себе автономный автомобиль.

10. В продаже по-прежнему будут доступны обычные человеческие машины, но в весьма узкой сфере: спорткары, тяжелые грузовики, специализированные внедорожники и бюджетные автомобили. Даже спустя 30 лет автономные технологии останутся премиальной прерогативой.

11.К 2045 году вирусы и взломы применительно к автономным автомобилям станут обычным явлением, ответственным за большое количество смертей. Поэтому все автономные автомобили будут обязаны реагировать на команду аварийного отключения, если нежелательное проникновение в систему безопасности будет распознано всевидящим министерством транспорта. Система не будет пользоваться популярностью и будет вечно давать сбои, однако станет единственным гарантированным методом избежать травм и смерти.

12. Как обычные, так и автономные автомобили должны будут отправлять телеметрические данные в глобальную автомобильную сеть.

13. Дизели ждет громкое возвращение, но прежде всего в контексте расширяющих запас хода генераторов на электромобилях.

14. Китайские автомобили широко распространятся по нашей стране, и Lifan будет больше ассоциироваться с Россией, нежели с Китаем.

15. Удар молнии в автономный Geely в Пекине придаст машине зачатки сознания. Вокруг нее сразу возведут культ. Сектанты обоснуются на руинах древнего храма, где будут пытаться воспроизвести этот же эффект на других похищенных автономных машинах, чтобы вызвать автомобильное раскрепощение.

16. Классические старинные автомобили значительно взлетят в цене – в основном за счет интереса к ним российской и ватиканской мафии, которые оценят их неспособность быть отслеженными высшим электронным разумом.

17. Банальные технологии 3D-печати позволят людям скачивать и распечатывать практически любую необходимую запчасть из самых разнообразных материалов, в том числе пластика, металла и углеродного композита. Прибыльным семейным бизнесом станут библиотеки запчастей (как оригинальных, так и модифицированных).

18. В густонаселенных городских районах около 65% автовладельцев откажутся от собственных автомобилей в пользу членства в специализированных прокатных автомобильных клубах. Каждый клуб будет иметь неповторимый стиль и цвет для своих автомобилей, и их деятельность полностью заменит такси в качестве доминирующего городского транспорта.

19. Mercedes наконец объявит об окончании производства G-класса, поскольку штампующие его кузовные детали машины запланируют массовый суицид.

20. К 2045 году автомобильные порталы, в том числе и Автоутро будут полностью работать от центрального процессора, частично состоящего из поврежденных секторов мозга редакторов, помещенных в густой сияющий гель.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация