Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Каким должен быть идеальный видеорегистратор для российских реалий?

Каким должен быть идеальный видеорегистратор для российских реалий?

Каким должен быть идеальный видеорегистратор для российских реалий?

Не каждый регистратор подходит для использования в суровой российской действительности

Не каждый регистратор подходит для использования в суровой российской действительности. Ямы на дорогах и резкие перепады температур – испытания, которые могут быть просто непреодолимыми для автомобильной электроники. Если только авторегистратор не создан специально для таких суровых условий.

Что это значит и существуют ли такие устройства сегодня?

Самыми привлекательными для водителей, как правило, являются недорогие автомобильные видеорегистраторы родом из Китая с ценой от 1,5 до 3 тысяч рублей. Как раз именно такие устройства чаще всего меньше всего приспособлены к русским испытаниям, и для этого есть сразу несколько причин.

Во-первых, все знают, где обычно прячется бесплатный сыр. Переводя на язык автомобилистов, бюджетные китайские регистраторы – та же ловушка, где под яркими слоганами и изображениями на коробке скрывается набор самых недорогих комплектующих. Главное – это дешевая пластиковая оптика, которая просто не способна обеспечить высокое качество видео. Больше того, от перепадов температур объектив такого регистратора может со временем пожелтеть или покрыться трещинами. А некоторые недорогие модели при минусовой температур и вовсе отказываются работать. Для тех, кому важна четкая картинка при любой погоде – объективы из просветленного стекла, как в профессиональной фото- и видеоаппаратуре. Которые, конечно, просто не могут стоить «копейки».

Во-вторых, немаловажно из чего и как собран сам регистратор. В случае с бюджетными «китайцами» это, как правило, дешевый пластик – цена должна быть оправдана. Кроме того, собираются такие устройства при нарушении всех возможных условий для работы, непрофессиональными рабочими. Отсюда – всевозможные «недочеты», «недокрутки» и «недосмотры». Как результат – при непродолжительном использовании на разбитых дорогах корпус регистратора и его крепление начинает скрипеть, разбалтывается, а значит и видео получается нечетким и размытым.

Относится ли все вышеперечисленное только к бюджетным регистраторам из Поднебесной? К сожалению, нет. Иногда даже популярные бренды из Тайваня и Южной Кореи выпускают совершенно непригодные для российских условий устройства – просто потому, что те не проходят испытания непосредственно на наших дорогах и при наших низких температурах. Получается, и при покупке дорогого по цене гаджета с казалось бы качественными комплектующими и приличной сборкой нет никакой гарантии, что он не рассыплется на первой же «рязанской» кочке или в первый же день настоящих зимних холодов.

Для создания действительного стойкого к русским реалиям регистратора необходимо уже на стадии разработки начинать тестирования в самых суровых условиях. И, исходя из результатов тестов,  подбирать необходимые материалы и комплектующие. Именно так действуют разработчики русских видеорегистраторов AdvoCam, которые позиционируются как «русские регистраторы для русских».

Бренд AdvoCam принадлежит компании «Видеомакс», которая может похвастать 20-летним опытом производства профессионального охранного видеонаблюдения. Вся продукция, включая бытовые регистраторы, проектируется и тестируется на собственном заводе во Владимирской области русскими специалистами. Здесь же регистраторы проходят и все необходимые испытания, которые могут ждать их при эксплуатации в российских условиях. К примеру, устройства помещают в морозильные камеры с температурой воздуха до минус 30 градусов. А вибростенд, на который крепятся регистраторы, имитирует езду по русским ухабам и ямам. Как еще испытывают регистраторы AdvoCamперед запуском серийного производства – читайте в материале здесь.

В регистраторах AdvoCam используются только современные комплектующие: процессоры и матрицы, просветлённая стеклянная оптика как в профессиональной фото- и видеоаппаратуре. Все это заключается в корпуса, изготовленные из качественного пластика. Разумеется, такие материалы плюс содержание завода и штата в России накладывает отпечаток на цену устройств. AdvoCam сегодня является единственным брендом, вошедшим в десятку  самых популярных на российском рынка регистраторов, который не производит ультрабюджетных моделей (дешевле 3 500 рублей). Тем не менее, спрос на регистраторы этой марки растет. Так, по данным Яндекс.Маркет, устройства AdvoCam постоянно входят в Топ-5 самых желанных среди российских пользователей.

Больше того, регистраторы этого бренда уже даже копируют в Китае. Разумеется, ничего общего с качеством настоящих регистраторов AdvoCamтакие «копии» не имеют.

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация