Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Moscow Raceway принял фестиваль SUBAFEST 2014

Moscow Raceway принял фестиваль SUBAFEST 2014

Moscow Raceway принял фестиваль SUBAFEST 2014

На подмосковной трассе Moscow Raceway прошел шестой фестиваль Subaru - SUBAFEST 2014

В прошедшую субботу, 20 сентября 2014 года, на подмосковной трассе Moscow Raceway прошел шестой фестиваль Subaru - SUBAFEST 2014. Праздник посетили более 3 500 человек, а на парковке собралось порядка 1 300 автомобилей марки Subaru.

В этом году фестиваль был посвящен вопросам экологии и сохранения природы. С помощью гостей фестиваля было собрано для утилизации 200 аккумуляторов и 150 килограмм использованных батареек. Организаторы фестиваля сделали большой акцент на токсичности аккумуляторов и батареек. Напомнив посетителям, что их ни в коем случае нельзя выбрасывать с остальными отходами.

На праздник Subaru специально приехали Тоши Арай - чемпион мира по ралли в 2005 и 2007 годах, член команды Subaru World Rally Team с 1997 по 2003 годы, и Максим Чернев, который выступает за команду Subaru Team Russian на BRZ в Российской серии кольцевых гонок (РСГК). На гоночной трассе между ними прошел показательный заезд в режиме соревнования на скорость (Time Attack). К гонке пилотов в качестве штурманов присоединились гости фестиваля - победители лотереи.

На территории фестиваля были выделены дополнительные четыре трассы, на которых гости могли опробовать как и свои собственные автомобили Subaru, так и тестовые машины японской компании. Для тест-драйва были привезены модели Legacy, XV, Forester и Outback.

Также гости мероприятия могли заглянуть к любому из семи, представленных на фестивале, крупнейших автомобильных клубов Subaru в стране: Sti-Club, Subaru XV, Forester Moscow Club, Subaru Impreza Club, LiveSuba.ru, Subaru Tribeca Club, Subaru Legacy Club.

Все время фестиваля гостей развлекали танцевальные и музыкальные коллективы. Было организовано несколько спортивно-развлекательных зон, детская анимация, а также зона барбекю.

Добавим, что на фестивале состоялась презентация аудио-книги о Subaru, которая в ближайшее время будет доступна для бесплатного прослушивания в интернете.

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация