Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Какую Mazda MX-5 Miata вы бы выбрали?!

Какую Mazda MX-5 Miata вы бы выбрали?!

Какую Mazda MX-5 Miata вы бы выбрали?!

Мы подобрали фотографии всех поколений Mazda MX-5 Miata. Выбирайте, какая вам больше по душе

Почти неделю назад состоялась мировая премьера нового родстера Mazda MX-5 Miata, а интернет продолжает кипеть разговорами о ней. Одни посыпают автомобиль лестными эпитетами, вторые поливают грязью, а третьи еще находятся в раздумье. Тем не менее, нравится автомобиль или нет, японский родстер на рынке уже четверть века.

Первое поколение MX-5 дебютировало в 1989 году на автосалоне в Чикаго. Заднеприводный, двухместный автомобиль оснащался 1,6-литровым 120-сильным мотором. Машина сразу же завоевала популярность благодаря лёгкости управления и привлекательному внешнему виду.

Второе поколение Mazda MX-5 было представлено в 1997 году на Токийском автосалоне. Выдвигающиеся фары заменили на внешние. А под капотом разместился 1,8-литровый 146-сильный мотор.

В 2005 году в продажу поступило третье поколение родстера MX-5 Miata. Автомобиль получил 160-сильный 2,0-литровый атмосферный двигатель.

И вот, 3 сентября 2014 года сразу в трех частях света состоялась премьера нового родстера Mazda MX-5. Японская компания презентовала новинку одновременно в трех городах: Токио (Япония), Барселона (Испания) и Монтерей (США).

Мы подобрали фотографии всех поколений Mazda MX-5 Miata. Выбирайте, какая вам больше по душе.

P.S. Mazda MX-5 Miata попала в книгу рекордов Гиннеса как самый продаваемый спортивный автомобиль в мире. К 2011 году ее продажи насчитывали более 900 тысяч экземпляров.

 

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация