Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Состоялась мировая премьера новой Mazda MX-5

Состоялась мировая премьера новой Mazda MX-5

Состоялась мировая премьера новой Mazda MX-5

В среду, 3 сентября 2014 года, сразу в трех частях света состоялась премьера нового родстера Mazda MX-5

В среду, 3 сентября 2014 года, сразу в трех частях света состоялась премьера нового родстера Mazda MX-5. Японская компания презентовала новинку одновременно в трех городах: Токио (Япония), Барселона (Испания) и Монтерей (США).

Новая MX-5 сохранила задний привод, обладает самым низким центром тяжести и весит на 100 кг легче предшественника. Также новинка на 105 мм короче, на 20 мм ниже и на 10 мм шире прошлой модели. Колесная база стала короче на 15 мм, а передние и задние свесы были сокращены на 90 мм. В японской компании и уверяют, что благодаря этому автомобиль будет обладать прекрасной маневренностью.

К сожалению подробностей о силовых агрегатах в Mazda не сообщили. Известно только, что на родстер будут ставить бензиновый двигатель SKYACTIV-G с непосредственным впрыском топлива. Некоторые эксперты предполагают, что это будут 1,5- и 2,0-литровые рядные 4-цилиндровые моторы.

Также в компании Mazda сообщили, что новая MX-5 будет комплектоваться 6-ступенчатой механической трансмиссией SKYACTIV-MT. Про наличие автоматической коробки передач не сообщается, скорее всего она будет доступна в качестве отдельной опции.

Мировые продажи новой Mazda MX-5 стартуют в начале 2015 года.

 

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация