Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Рейтинг самых забываемых вещей в такси

Рейтинг самых забываемых вещей в такси

Таксисты всего мира по праву слывут одними из самых находчивых людей на свете. Чего только пассажиры ни забывают на задних сиденьях карет городских извозчиков. Именно поэтому портал Hotels.com провел свое собственное исследование, которое и показало, что же чаще всего оказывается за бортом карманов, кошельков и сумок пассажиров-растерях.

Задние диваны такси, как неводы, притягивают как мелкую рыбешку, так и крупную. Как ни странно, но мобильные телефоны, вопреки расхожему мнению, не вошли даже в топ-10 забытых в салонах российских таксистов вещей. Первое место занимают непонятно, как оказавшиеся здесь, ноутбуки — 27%. На втором месте продукты питания, их 20%. Ну а третье место за портфелями, ключами и крупными суммами денег, которые набрали по 13%.

Европейские таксисты чаще всего сталкиваются с такими диковинными находками, как нижнее белье, 16 000 австралийских долларов, скейтборд и даже живой японский лангуст. Парик и птица в клетке были забыты в одном американском такси. Автралийцы опять радуют своей предельной неординарностью — ножной протез и бывший парень были то ли забыты, то ли брошены. В Финляндии пассажир оставил тромбон, в Италии — кубик Рубика, а в Германии некий джентльмен лишился вставной челюсти.

Рейтинг самых забываемых вещей в такси

Самыми желанными пассажирами в мире стали, конечно, американцы — 24,3% таксистов отзываются крайне положительно о них. С заметным отставанием на втором месте расположились британцы — за них проголосовали 11,1% водителей. Далее по рейтингу топ-5 с незначительными интервалами находятся японцы, испанцы и китайцы с немцами, поделившие пятую строчку.

Еще один любопытный факт выяснился об аэропортах. Это именно то место, куда и откуда большая часть водителей — 34% — предпочитает возить пассажиров. При этом более половины туристов — 53% — выбирают общественный транспорт вместо такси, если им нужно добраться до аэропорта. Лишь 1,6% таксистов признали россиян самыми щедрыми, когда дело доходит до чаевых. И в этом нет ничего удивительного — ведь целых 30% россиян признались в том, что никогда не оставляют чаевых таксистам.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация