Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Хладнокровные грузовики с Дикого Запада

Хладнокровные грузовики с Дикого Запада

Лишь немногие регионы Америки можно назвать более американскими, чем Вайоминг. Этот "ковбойский штат" является воплощением Дикого Запада. Его площадь в три раза превышает площадь Австрии, а население даже не дотягивает до Штутгарта. Такое открытое пространство позволяет мыслить действительно широко. Это особенно верно для местечка Джексон Хоул - портала в знаменитый Национальный парк Йеллоустоун и Гранд-Титон. В этом сказочном ландшафте двое мужчин основали предприятие Legacy Power Trucks, которое взяло на себя задачу строить самые бескомпромиссные и красивые грузовики в мире.

Основатель компании Уинслоу Бент родился в Чикаго и с ранних лет был фанатом олдтаймеров. В идиллическом городке на окраине Вайоминга он нашел родственную душу - Эрика Джонсона, который до этого руководил сетью авторемонтных мастерских. Джонсон хотел закончить бизнес и спокойно наслаждаться жизнью на ферме, однако энтузиаст Бент уговорил его присоединиться к проекту. Теперь оба кропотливо собирают Legacy Power Wagon.

Машина базируется на одном из самых легендарных пикапов США - Dodge Power Wagon. Он производился с 1946 года почти до начала 70-х и считается легитимным предшественником сегодняшнего полноразмерного пикапа Ram. По сути автомобиль разделяет историю Jeep CJ: первоначально армейское транспортное средство столкнулось с большим спросом со стороны вернувшихся с войны солдат. Dodge предложил гражданскую версию Power Wagon, которую ждал огромный успех.

Хладнокровные грузовики с Дикого Запада
Национальный парк Гранд-Титон

Даже по современным меркам Dodge Power Wagon обладает внушительной фигурой. Рассчитанный на одну тонну полезной нагрузки пикап длиной 5,5 и высотой около 2 метров уже в серийном состоянии представляет собой респектабельный железный брусок. В Legacy его достоинства еще приумножили...

Около 1000 часов труда вкладывается в постройку нового пикапа на старой основе. У клиента в принципе есть свобода выбора. Помимо основных цветов, которые подходят по характеру вновь воссозданным олдтаймерам, Legacy Power Wagon можно окрасить в любой желаемый оттенок. Уже с завода Legacy Power Wagon поставляется в достойной комплектации: усилитель руля и дисковые тормоза на всех колесах - совсем неплохая идея для винтажного автомобиля.

Заказчик может также выбрать двигатель, коробку передач и мосты. Что вам больше по душе: 7-литровый V8 с непосредственным впрыском и комфортными 425 л. с. или 3,9-литровый дизель Cummins с 650 Нм крутящего момента? Предпочитаете сами переключать передачи на коробке NV4500 или довериться несокрушимому четырехступенчатому автомату GM 4L85E?

Хладнокровные грузовики с Дикого Запада
Хладнокровные грузовики с Дикого Запада

Конечно, ни одни стандартные мосты не подойдут Legacy Power Wagon. Помимо конфигурации по умолчанию (мосты Dana) клиент может определиться в пользу соревновательных мостов Pro Rock от Dynatrac или (ради клиренса) портальных мостов от Axletech. Чтобы они не слишком бросались в глаза, Legacy Power Wagon оснащен отнюдь не маленькими колесами: 40-дюймовые MT на 17-дюймовых дисках или 42-дюймовые на 20-дюймовых дисках.

Лебедку, кожаный салон и даже снежный плуг и дровокол можно заказать в компании Бента и Джонсона. В конце концов, это же настоящая рабочая лошадка. Она доступна в трех кузовах: двухдверная короткая кабина, двухдверная удлиненная кабина и четырехдверный вариант с двумя рядами сидений и уменьшенной погрузочной платформой. Поскольку все изготавливается вручную, необходимо делать предзаказ. Версию со сдвоенной кабиной приходится ждать около 9 месяцев.

Если вы хотите сократить время ожидания, вы можете взять один из уже подвергнутых омоложению классиков - легендарный Dodge Carryall или "лучше, чем новый" Toyota Land Cruiser J6. Чтобы получить новый Legacy Power Wagon, нужно инвестировать почти 120 000 долларов. По этой цене вы приобретете двухдверный вариант в базовой комплектации, но даже у этой машины гораздо больше характера, чем у настолько же дорогого Porsche Cayenne.

Хладнокровные грузовики с Дикого Запада
Хладнокровные грузовики с Дикого Запада

##Хладнокровные грузовики с Дикого Запада
Фото: Auto-Motor-und-Sport.de

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация