Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Суперкары мечты

Суперкары мечты

Какой автолюбитель не мечтает стать обладателем суперкара? Независимо от положения в обществе, рода деятельности и, главное, количества купюр в кармане, все мы хоть раз, да представляли себя за рулем Ferrari 458, Lamborghini Gallardo, или Aventador. Или, быть может, McLaren, Pagani, F12, SLS... С каждым годом шедевры дизайнерского и инженерного искусства размножаются, как плесень под кроватью, заставляя нас сто раз усомниться, существует ли та единственная машина, имя которой — совершенство. Есть повод задуматься: а может ли в принципе владелец суперкара быть полностью довольным своим авто?

Первый и, пожалуй, самый весомый аргумент, почему суперкара мечты не существует, заключается в самой психологии потребителя. Состояние восторга, как правило, предшествующее какой-либо покупке, улетучивается уже через несколько часов обладания вещью. И суперкары тут не являются исключением. Радость, конечно, может значительно растянуться во времени, но в один прекрасный день на стенде очередного автосалона или на большом красочном билборде хозяин совершенного автомобиля увидит, что появилась машина лучше, быстрее, мощнее, элегантнее, чем его "совершенство". И после слов: "я хочу ее!" у несчастного потребителя-богача появится зависимость, которой позавидует любой табачный магнат.

Вы возразите, ведь есть же люди, купившие свои теперь уже экс-суперкары 10-15 лет назад. И до сих пор они с гордостью демонстрируют их друзьям, приговаривая: «Любовь всей моей жизни»! К сожалению, они лукавят. Но что они должны сказать? Если эти люди действительно причисляют себя к ценителям суперкаров, то они никогда не смирятся с тем, что посредственный седан соседа, купленный пару месяцев назад, быстрее и мощнее, чем их технологически устаревшая "любовь всей жизни"...

Кстати, о любви. Сама политика автопроизводителей направлена на то, чтобы их продукты покупали как можно чаще, так что суперкары по определению не смогут дать вам все, чего вы от них хотите. Их можно сравнить с шикарными длинноногими блондинками, требовательными и капризными. Состоятельные мужчины поначалу молятся на них, как на иконы, а потом не знают, как отвязаться от этих икон. Роковые красавицы просто не созданы для того, чтобы удовлетворять желания своего спутника изо дня в день (в противном случае из супермодели такая женщина быстро превратится в вышеупомянутый седан — мощный, быстрый, но уже набивший оскомину).

По статистике большинство богатых пар распадаются не из-за измен и предательств, а из-за скуки, которой наполняются отношения спустя несколько недель/месяцев/лет после знакомства. Совершив пару-тройку (десятков) неудачных попыток не устать и не обанкротиться от своей "идеальной" спутницы жизни, мужчины выбирают надежную, менее затратную, привлекательную, но обыкновенную, и иногда прибегают к "аренде". Периодически напрокат берут супердевушек, напрокат берут и суперкары. А для повседневной жизни приобретают AMG.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация