Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Дизайн автомобилей будущего

Дизайн автомобилей будущего

В 2011 году небольшая группа студентов из Технологического Института DigiPen, который специализируется на создании компьютерных игр, выпустила экпериментальную версию компьютерной игры под названием Nitronic Rush, которая завоевала несколько различных наград. Сегодня после успешного сбора средств через проект Kickstarter команда разработчиков, основанная большей частью из тех же самых студентов, работает над продолжателем идеи Nitronic Rush, который носит название Distance. В эту аркаду будут включены многие элементы из прошлой игры, которые и помогли завоевать ей популярность в узких кругах.

По своей сути, Distance будет представлять собой аркадный гоночный симулятор в темном мире неоновых подсветок. И дизайн — это, чему в студии Refract уделяют особенное внимание. Джордан Хеменуэй говорит: "Мы хотели, чтобы автомобили выглядели в игре футуристично, но ровно настолько, чтобы вы могли их представить на обычных дорогах. Именно поэтому мы тщательно прорабатываем каждую деталь, каждую поверхность каждого болида".


Хеменуэй утверждает, что одной из самых трудных задач на ранних стадиях разработки стала проблема баланса размеров автомобилей и трасс, мира, который их окружает. "Поначалу это все было похоже на кучу машин, несущихся по трассам на соверешенно безумных скоростях — за ними просто невозможно было уследить", - рассказывает Джордан Хеменуэй. "Мы решили спроектировать и машины, и игровой мир так, будто над ними работал один и тот же архитектор".

Основные усилия сейчас сосредоточены на дизайне авто, который являет собой воплощение футуристичности. Действительно, многие модели выглядят, как высококлассные концепты современности. Вытянутые формы, способности прыгать и даже парить на выдвигающихся крыльях. Заднее стекло каждого болида отображает всю ту информацию, которую мы привыкли видеть в углах экрана: позиция, время на круге и прочие показатели. В идеале чуть ли не каждый элемент виртуальных гиперкаров будет что-то отображать, даже фонари и шины.

Летающая машина, сверху донизу увешанная ЖК-дисплеями — это даже звучит безумно, а уж выглядеть должно совсем уж нереально.

Дизайн автомобилей будущего

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация