Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Volkswagen InTheVan - российский проект

Volkswagen InTheVan - российский проект

Дизайн некоторых автомобилей настолько лаконичен, что сам напрашивается на то, чтобы стать основой для тюнинга. Типичный пример — продукция компании "Фольксваген". То что ее микроавтобусы становятся "холстами" для художников и автоэнтузиастов по всему миру — традиция, которой уже не одно десятилетие. Не стала исключением и Россия. Наши соотечественники, объединившиеся в команду InTheVan решили создать на базе микроавтобуса Volkswagen комфортабельный и живой автомобиль для себя и друзей, и отправиться колесить по Европе.

InTheVan это Никита Сафонов – инициатор проекта, инженер-конструктор; Василий Сафонов – автор всех творческих идей, по-профессии архитектор; Егор Симонов – любитель "поковыряться" с техникой, специалист по IT.

Volkswagen InTheVan - российский проект
Рабочий "холст" - Volkswagen Transporter T3

Volkswagen Transporter T3 был куплен еще в ноябре 2010 года, но приступить к работам смогли только в начале 2011. Автомобиль был в плохом состоянии, поэтому его пришлось разбирать "до винтика". Был "откапитален" двигатель, в кузове проделаны оконные проемы. В крыше вырезали два люка - один маленький, а другой огромный – метр на метр, чтобы можно было завтракать на крыше на берегу моря, или наблюдать за пешеходами в густом мегаполисе.

Но главное в этом проекте все же – покраска! Эскиз прорабатывался в течение нескольких месяцев. Затем тщательно переносился на автомобиль. Рисунок заливали разными цветами постепенно – эта тонкая и кропотливая работа заняла немало времени и сил. После покраски нанесли лак, и вот сейчас кузов уже готов. Остался последний штрих – перетянуть салон различными яркими тканями, поставить музыку, много наружного освещения.

Volkswagen InTheVan - российский проект
Автомобиль пришлось разобрать до "винтика"

"Наш фургон обошелся в 40 000 рублей. Volkswagen именно Volkswagen, других мыслей и быть не могло! Мы точно знали, что у нас не будет проблем с запчастями, если что-нибудь случится. Ну и хоть наш вэн 1985 года выпуска, большая эмблема VW впереди позволяет приблизиться к добрым 60-70-м годам хиппи-культуры и хоть немного попробовать себя в этой роли. Посмотрите документальный фильм с Woodstoсk’69 и всё поймете!" - говорят ребята о своем проекте.

Volkswagen InTheVan - российский проект
Работа над нанесением графики - самый трудоемкий этап проекта

На сегодняшний день проект почти готов и InTheVan планируют тур по Европе. "Мы пока еще не знаем, будем ли мы в дальнейшем заниматься подобными проектами, - признаются участники команды InTheVan, - но нам всем это определенно нравится и мы уверены в том, что и в России, и в Европе, люди, увидев проезжающий мимо разноцветный Transporter, скажут "Смотри, какой фургон!".

Volkswagen InTheVan - российский проект
В двух шагах от "финиша"

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация