Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Прессрелиз / Great Wall достойно завершил ралли "Дакар"

Great Wall достойно завершил ралли "Дакар"

В Чили завершилась самая престижная в мире гонка – ралли-рейд «Дакар». Маршрут соревнования состоял из 14 этапов общей протяженностью более 8 500 км., из которых более 4 100 км. составляли скоростные спецучастки. Начиная с 1978 года эти соревнования вдохновляют лучших гонщиков мира сразиться в бескомпромиссной борьбе за победу на грани физических и психических возможностей человека и техники. Это не просто гонка на время, это триумф силы духа, воли к победе и невероятных усилий инженеров, пилотов, технического персонала и всех участников.

По многолетней статистике, до финиша ралли «Дакар» доходит менее половины стартовавших.  Каждый этап непредсказуем, каждый может стать последним даже для признанного фаворита. Обидно сойти с дистанции на предпоследнем этапе, на последнем. Поэтому идеология Дакара проста: каждый участник, который доехал до финиша – уже  победитель.

Дакар-2013 стал своеобразным исключением: из 459 экипажей в четырех группах (мотоциклы, квадроциклы, внедорожники и грузовики), стартовавших в Лиме (Перу) 5 января 2013 года, до финиша в Сантьяго (Чили) 20 января добрались  около 65% стартовавших - очень высокий результат, который можно объяснить сбалансированностью маршрута нынешнего Дакара, высоким уровнем техники и год от года растущим мастерством пилотов.

Компания Great Wall Motors участвует в этом престижном международном ралли в четвертый раз. В гонке приняли участие два заводских раллийных автомобиля Hover, а также частный экипаж на пикапе Wingle. В зачете внедорожников, в котором выступает Great Wall, на старт был заявлен 161 экипаж. Успешно пройти все 14 этапов гонки удалось только 91 экипажу, в их числе – все три автомобиля Great Wall.

Торжественная церемония финиша прошла 20 января 2013 года на центральной площади Сантьяго, напротив президентского дворца, при огромном стечении зрителей, журналистов и поклонников Дакара со всего мира. Экипажи Great Wall с честью прошли все испытания и финишировали в общем зачете на позициях 6 и 19. Пикап Wingle финишировал на 78 месте.

Great Wall достойно завершил ралли Дакар
Great Wall достойно завершил ралли "Дакар"

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация