Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Jaguar XE SVR посягнет на M3 и С63

Jaguar XE SVR посягнет на M3 и С63

Jaguar XE SVR посягнет на M3 и С63

На повестке дня для нового XE лежит более мощная восьмицилиндровая версия двигателя

У Jaguar довольно солидный перечень силовых агрегатов для нового XE, включая массив четырехцилиндровых двигателей и наддувную 3-литровую "шестерку", которая на данный момент служит флагману XE S. Но портал Car and Driver утверждает, что на повестке дня лежит еще более мощная восьмицилиндровая версия.

В принципе моторный отсек XE рассчитывался под вездесущий 5-литровый V8, который в более крупном XF предлагается на разных стадиях настройки, в том числе XF Supercharged мощностью 470 л. с., XFR мощностью 510 л. с. и XFR-S мощностью 550 л. с.

Какие именно версии появятся на XE, покажет время, но даже самой "младшей" вариации с 470 л. с. будет достаточно, чтобы навязать борьбу 425-сильной BMW M3 и базовому 469-сильному Mercedes C63 AMG. Если же Jaguar хочет посягнуть на С63 S, то ему нужно будет "впихивать" более серьезные моторы.

В конце концов, подразделение по специальным проектам из Ковентри может предложить два варианта. Ожидается, что топовая версия независимо от количества лошадиных сил наденет шильдик SVR. Проект может занять несколько лет. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация