Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / ЦОДД принимает заявки москвичей на новые пешеходные переходы

ЦОДД принимает заявки москвичей на новые пешеходные переходы

ЦОДД принимает заявки москвичей на новые пешеходные переходы

В столице регулярно анализируют ситуацию на опасных участках дорог. Там, где это необходимо, создаются новые пешеходные переходы

Центр организации дорожного движения правительства Москвы продолжает сбор предложений по организации новых подземных и наземных пешеходных переходов, сообщает портал M24.RU. С начала 2014 года уже поступило более 13 тысяч обращений. Предложения с указанием мест, где предлагается организовать пешеходный переход моно отправлять по адресу: perehod@gucodd.ru.

Ситуация на опасных участках дорог в столице постоянно анализируется ЦОДД. На участках, где это необходимо, создаются новые пешеходные переходы и модернизируются уже существующие.

"На некоторых дорогах Москвы небезопасно организовывать наземные пешеходные переходы. Так, например, "зебры" опасно открывать возле школ, детских учреждений, а также на дорогах с высокой средней скоростью движения. Именно поэтому необходимо также развивать сеть надземных и подземных пешеходных переходов", - подчеркнули в ведомстве.

Около 40% обращений от жителей в ЦОДД связаны с организацией дорожного движения - созданием пешеходных переходов или организацией одностороннего движения. Примерно 25% обращений - информация о неработающих светофорах и дорожных знаках, которые испортили вандалы. В это же число входят жалобы на то, что знак не видно за деревьями, либо он висит слишком высоко. Примерно в 15% случаев жители просят установить искусственные неровности около школ, детских садов, больниц и поликлиник.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация