Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Власти Подмосковья хотят увеличить транспортный налог

Власти Подмосковья хотят увеличить транспортный налог

Власти Подмосковья хотят увеличить транспортный налог

В Московскую областную думу поступил на рассмотрение проект закона об увеличении с 1 января 2015 года транспортного налога

В Московскую областную думу поступил на рассмотрение проект закона об увеличении с 1 января 2015 года транспортного налога, сообщает «Российская Газета». Депутаты предлагают на треть повысить налог для автомобилей с двигателем мощностью до 100 лошадиных сил, на 5,1% для автомобилей мощностью свыше 100 лошадиных сил, а для грузовых автомобилей и автобусов возрастом более 5 лет установить максимальную ставку.

Областные депутаты пояснили, что ставка транспортного налога для малолитражек не увеличивалась с 2006 года, в то время как доходы жителей Подмосковья растут стабильно - в среднем на восемь процентов или две тысячи рублей в год.

Максимальный размер транспортного налога для грузовиков и автобусов возрастом более 5 лет - до 100 рублей с лошадиной силы, - объяснили стимулированием перевозчиков к обновлению автопарка.

Отметим, что даже при повышении налоговой ставки на 3 рубля, жители Московской области будут платить меньше, чем платят в Москве. В столице налог для автомобилей от 70 до 100 лошадиных сил составляет 12 рублей за силу.

Повышение ставок транспортного налога в 2015-2016 годах увеличит доходы подмосковного бюджета на 868,5 миллиона рублей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация