Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Депутат призвал запретить сервис такси Uber

Депутат призвал запретить сервис такси Uber

Депутат призвал запретить сервис такси Uber

Чиновник считает, что приход компании Uber в Россию является "реальной угрозой, нависшей над рынком такси"

Заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту, депутат от фракции ЛДПР Александр Старовойтов предложил запретить в России мобильное приложение для вызова такси Uber, сообщают "Известия". Чиновник уже направил соответствующие письма президенту Путину и премьеру Медведеву. 

Старовойтов считает, что приход компании Uber в Россию является "реальной угрозой, нависшей над рынком такси". Депутат утверждает, что сервис Uber уже успел обвалить рынки перевозчиков в более, чем 50 странах. "Таким образом можно предположить, что и российский рынок ждет обвал, так как никто из предпринимателей не выдержит конкуренции при заявленных Uber 99 рублей минимального тарифа, напрямую дотируемого транснациональной корпорацией Google", — утверждает в письме Старовойтов. 

Старовойтов убежден, что деятельность Uber в России повлечет к оттоку легальных перевозчиков в тень, что в свою очередь сократит приток налогов в бюджет. При этом компания Uber, утверждает депутат, не интересуется «качественным уровнем, квалификацией, легальностью тех, кто предлагает свои услуги», снимая с себя ответственность за оказание услуги перевозки. 

Uber является крупнейшим мобильным агрегатором услуг такси в мире. Его капитализация оценивается более чем в 18 миллиардов долларов. Среди его конкурентов в России — сервисы Яндекс.ТаксиGetTaxi. Напомним, недавно компания Uber запустила бюджетную версию своего сервиса UberX.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация