Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Honda показала технологию "Виртуальный эвакуатор"

Honda показала технологию "Виртуальный эвакуатор"

Honda показала технологию

Компания Honda представила свои последние разработки в области автоматизированного вождения на Всемирном Конгрессе ITS

Компания Honda представила свои последние разработки в области автоматизированного вождения на Всемирном Конгрессе ITS, который проходит в Детройте с 7 по 11 сентября. В рамках мероприятия компания первой в истории США презентовала технологии, которые позволяют автомобилю автономно совершать такие маневры, как выезд на автостраду, смена полосы и торможение. Данные разработки планируется продемонстрировать на дорогах Детройта в самое ближайшее время.

«Создание передовых интеллектуальных транспортных систем открывает новые возможности в борьбе за безопасность дорожного движения. Мы демонстрируем наше видение того, как в будущем инновации будут способствовать созданию совершенных автомобилей, сохраняющих жизни людей», - прокомментировал президент Honda R&D, Фрэнк Палуч.

Безопасность дорожного движения является важной составляющей глобальной концепции Honda. Инженеры компании много лет работают над созданием передовых технологий в области активной и пассивной безопасности, а также разработок, позволяющих свести к минимуму травмы пешеходов, мотоциклистов и других участников движения.

Принцип действия технологии "Виртуальный эвакуатор"

Помимо автоматизированной системы, на Конгрессе представлена технология, которая с помощью смартфона связывает водителя автомобиля и велосипедиста, предупреждая их о возможном столкновении. А для предотвращения аварии с мотоциклами, продемонстрирована разработка, которая также предупреждает водителя о потенциальной опасности. Кроме этого, компания представила технологию под названием «Виртуальный эвакуатор». Связываясь с другими автомобилями, она предлагает водителю различные варианты помощи в сложных ситуациях.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация