За восемь месяцев 2014 года ГИБДД по Московской области выписала нарушителям, пойманным на камеру, штрафов на 1,1 млрд рублей, сообщает «Коммерсантъ». Отметим, что всего было обработано 3,7 млн фотоматериалов о нарушениях ПДД. По данным на начало сентября, общая сумма уже погашенных штрафов составила 570 млн рублей.
На данный момент в Подмосковье функционирует 186 комплексов фиксации нарушений. Большая часть из них — «Стрелки-СТ». Самым распространенным нарушением, которое чаще всего фиксируют камеры, является превышение скорости на 20 - 40 км/ч, которое наказывается штрафом в 500 рублей.
В Центре безопасности дорожного движения отмечают, что количество камер в Подмосковье будет увеличено. К концу текущего года заработают новые комплексы фиксации «Автодория», которые измеряют среднюю скорость между двумя точками. Они применяются уже в нескольких регионах России.
Добавить комментарий