Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В Lotus назначен новый генеральный директор

В Lotus назначен новый генеральный директор

В Lotus назначен новый генеральный директор

Малайзийский холдинг Proton назначил новым исполнительным директором британского бренда бывшего главу PSA Peugeot-Citroen Жана-Марка Галя

Малайзийский холдинг Proton, материнская компания Lotus, назначила новым исполнительным директором британского подразделения по производству спорткаров бывшего главу PSA Peugeot-Citroen Жана-Марка Галя. Напомним, что с момента увольнения предыдущего босса Дэни Бахара прошло около двух лет.

Резюме 51-летнего люксембуржца Галя включает ряд руководящих должностей в Daimler AG, General Motors и Volkswagen AG. За годы работы в PSA (2009-2012) он реструктурировал сеть по производству и сбыту, а также представил модельную линейку Citroen DS.

В 2012 году Галь был назначен главным исполнительным директором Европейской Ассоциации Автопоставщиков (CLEPA), где установил лоббистскую стратегию с Европарламентом и Еврокомиссией и помог определить ориентиры для отраслевых исследований и инноваций к 2025 году.

В Lotus он заменит нынешнего временного главу Аслама Фарикуллу, который останется членом совета директоров Lotus Cars Limited. Генеральный директор Proton Абдул Харит Абдулла сделал следующее заявление: "Более подходящего времени для прихода Жана-Марка и придумать сложно, особенно с учетом наших планов по Lotus. Мы верим, что благодаря сильной технической и управленческой компетентности Жан-Марк в состоянии реализовать трансформацию Lotus и повысить деловые возможности бренда".

Жан-Марк Галь

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация