Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Bugatti покажет последний легендарный Veyron

Bugatti покажет последний легендарный Veyron

Bugatti покажет последний легендарный Veyron

Bugatti представит шестой и последний Veyron из серии Bugatti Legends, который будет носить имя основателя марки Этторе Бугатти

Bugatti представит шестой и последний Veyron из серии Bugatti Legends, который будет носить имя основателя марки Этторе Бугатти, на калифорнийской автомобильной выставке Monterey Car Week. Кроме того, все шесть болидов будут показаны на Pebble Beach Concours d'Elegance.

Последняя модель серии заимствует некоторые свои черты дизайна от легендарной модели Type 41 Royale - самой мощной и люксовой машины своего времени. Передняя часть выполнена из алюминия, полированного вручную и покрытого тонким слоем лака. Остальные детали кузова изготовили из карбона, который впоследствии был выкрашен в темно-синий цвет. Крышка топливного бака получила гравировку в виде подписи Этторе БугаттиВосьмиспицевые колесные диски отсылают нас к спорткару Bugatti Type 35, разработанный самим Бугатти.

Интерьер использует два вида кожи и декоративные вставки из карбона, также окрашенного в темно-синий. Между сиденьями расположилась статуэтка танцующего слона. Точно такая же украшает радиатор Bugatti Type 41.

Что касается технических характеристик, то здесь все без изменений. Эксклюзивный Veyron оснащен все тем же 1200-сильным 8,0-литровым W16 с четырьмя турбинами. Первые 200 км/ч автомобиль набирает за 7,1 секунды, а 300 км/ч - за 16 секунд.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация