Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Переход на Евро-5 отложили на год

Переход на Евро-5 отложили на год

Переход на Евро-5 отложили на год

Минпромторг принял решение отложить на один год полный переход транспортных средств на стандарт Евро-5, до 31 декабря 2015 года

Минпромторг принял решение отложить на один год полный переход транспортных средств на стандарт Евро-5, до 31 декабря 2015 года, сообщает “Российская Газета”. Отметим, что ранее планировалось полностью перейти на стандарт Евро-5 с 1 января 2015 года.

Отложить на год переход на более жесткие требования к сертификации грузовых автомобилей и автобусов стало необходимо в связи с низким качеством топлива в ряде регионов нашей страны.

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил: “Двигатели с анализатором топлива в соответствии со стандартом Евро-5 создают сложности в эксплуатации грузовых автомобилей и автобусов за пределами мегаполисов, где пока что применяется низкокачественное топливо. В этом случае происходит автоматическое снижение оборотов двигателя вплоть до его полной остановки, из-за чего транспортное средство может очень резко остановиться на дороге. Это чревато серьезными последствиями для жизни людей”.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация