Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Компания Mitsubishi выпустит электрогрузовик

Компания Mitsubishi выпустит электрогрузовик

Компания Mitsubishi выпустит электрогрузовик

Fuso Truck & Bus, грузовое подразделение японской корпорации Mitsubishi, собирается выпустить шеститонный грузовик с электромотором

Fuso Truck & Bus, грузовое подразделение японской корпорации Mitsubishi, собирается выпустить шеститонный грузовик с электромотором. Первый экземпляр уже проходит испытания в Португалии, новинка получила предварительное название Canter E-Cell.

Электрогрузовик был построен на базе модели Canter. Дальность пробега грузовика от заправки до заправки составляет 100 километров, а максимальная скорость ограничена 90 км/ч. Для полной зарядки батарей грузовика от обычной электросети потребуется около 7 часов, а система быстрой зарядки восполнит энергию в батареях всего за час. В японской компании подсчитали, что для городского рабочего грузовика пробега в 100 километров будет достаточно.

В ближайшее время Fuso Truck & Bus построит еще 8 грузовиков Canter E-Cell для испытаний. Производитель рассчитывает, что грузовики будут заняты в сфере вывоза мусора и доставке различных товаров в черте города.

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация