Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Peugeot возвращается в Дакар

Peugeot возвращается в Дакар

Peugeot возвращается в Дакар

Peugeot в сотрудничестве с Red Bull и производителем моторных масел Total объявили о планах по возвращению в легендарную гонку Дакар уже в 2015 году

Peugeot в сотрудничестве с Red Bull и производителем моторных масел Total объявили о планах по возвращению в легендарную гонку Дакар уже в 2015 году. Французский автопроизводитель не стал пока раскрывать технических подробностей автомобиля, который выйдет на старт знаменитого марафона, однако уже известно, что машина будет построена на базе кроссовера 2008, получит название 2008 DKR и будет официально представлена 20 апреля в рамках автосалона в Пекине.

Автомобиль готовила к ралли та же команда инженеров и механиков, которая построила монструозный 208 T16 Pikes Peak, установивший рекордное время подъема на холм Пайкс Пик под управлением Себастьяна Лёба.

Французы вернутся в Дакар после 25-летнего перерыва. Защищать честь команды будут уже прославившиеся в легендарном многокилометровом марафоне Карлос Сайнс и Сириль Депре. Первый является двукратным чемпионом раллийной серии WRC (1990 и 1992 годы, выступал за команду Toyota), а второй пять раз выигрывал Дакар в зачете мотоциклов, выступая за KTM.

Сама команда Peugeot до своего ухода из гонки успела четыре раза подряд одержать победу - с 1987 по 1990 годы на автомобилях 205 T16 и 405 T16. В те годы за команду выступали Ари Ватанен и Юха Канккунен.

Peugeot возвращается в Дакар

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация