Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Bentley снова будет строить кузова на заказ

Bentley снова будет строить кузова на заказ

Bentley снова будет строить кузова на заказ

Покупка Bentley в 20-х или 30-х годах прошлого века происходила совершенно иначе, нежели в наши дни

Покупка Bentley в 20-х или 30-х годах прошлого века происходила совершенно иначе, нежели в наши дни. Да, по сути, клиент тогда так же, как и сегодня, заказывал себе автомобиль, который получал со всей его механикой. Но отличие состояло в том, что у него не было кузова - его требовалось собрать отдельно. 

Сегодня Bentley строит всю машину целиком, не требуя от клиента совершать лишние телодвижения и экономя на производстве кузовов на заказ. Однако, британский производитель люксовых автомобилей планирует в обозримом будущем возродить традицию проектирования и создания эксклюзивных кузовов, дабы удовлетворить спрос своих самых требовательных клиентов. В то же время это позволит компании выпускать больше уникальных моделей. 

Carozzeria Touring Superleggera's Bentley Flying Star

Однако, возникает некое противоречие. Дело в том, что подобная услуга очевидно будет востребована клиентами со сказочными финансовыми возможностями. И эти потенциальные клиенты вряд ли захотят себе всего лишь Bentley, пусть в уникальном кузове. Кроме того, нужно будет поискать в наше нелегкое время человека, у которого глаза на лоб не полезут от чека на сумму 7 миллионов евро. 

Это может оказаться даже больше, чем просто слухом, поскольку AutoExpress ссылался на Кевина Роуза, члена совета директоров компании, которому очень нравится эта идея: "Это как высокая мода, только для машины. Я думаю, что это просто восхитительно, когда вы стараетесь сделать что-то лучше и собрать автомобиль персонально для каждого клиента. Если вы поинтересуетесь корнями нашей компании, то узнаете, что ранее мы собирали лишь шасси, а клиент уже сам занимался подбором кузова. В одном только Лондоне было больше 50 компаний, которые занимались производством кузовов на заказ".

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация