Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Столичных водителей отучат парковаться на газонах

Столичных водителей отучат парковаться на газонах

Столичных водителей отучат парковаться на газонах

На столичных парковках могут в скором времени установить бетонные валики, препятствующие заезду автомобилей на газоны

На столичных парковках могут в скором времени установить бетонные валики, препятствующие заезду автомобилей на газоны. Данную инициативу поддержал Москомархитектуры. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на Сергея Костина, заместителя председателя ведомства. 

"Мы заинтересованы, чтобы человеку не мешали машины на тротуарах, и вопросы нормирования размеров парковочного места должны быть отрегулированы", - сказал Костин. 

С инициативой установки ограничителей выступил один из разработчиков правил, первый проректор Московского автомобильно-дорожного института (МАДИ) Павел Поспелов. Он также предложил увеличить ширину машино-места для инвалидов на 1,5 метра и создать сливную систему, защищающую парковки от луж. 

Размер такого ограничителя, по словам Поспелова, должен соответствовать ширине парковочного места. Так, по расчетам МАДИ, длина ограничительного валика может варьироваться от 200 до 240 см. Его высота может составить 8 см на парковке для легковых автомобилей и 13 см – на парковке для грузовиков. 

Напомним, в прошлом году на центральных улицах столицы установили почти 100 тысяч антипарковочных столбиков. Они появились на 230 улицах. На установку столбиков потратили более 300 тыс. рублей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация