Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Infiniti и Mercedes будут вместе собирать машины в Мексике

Infiniti и Mercedes будут вместе собирать машины в Мексике

Infiniti и Mercedes будут вместе собирать машины в Мексике

Альянс Renault-Nissan и концерн Daimler подтвердили слухи о том, что собираются построить совместное производство на территории Мексики

Альянс Renault-Nissan и концерн Daimler подтвердили слухи о том, что собираются построить совместное производство на территории Мексики. Компании заявили, что будут тесно сотрудничать при работе над следующими поколениями компактных автомобилей марок Mercedes=Benz и Infiniti. Президент Renault-Nissan Карлос Гон и глава Daimler Дитер Цетше анонсировали открытие совместного завода в Мексике, который будет располагаться в городе Агуаскальентес. 

Он будет построен недалеко от уже существующего завода Nissan, и в него инвестируют примерно 1 млрд. евро. Производственная мощность завода составит 300 000 автомобилей в год, он создаст 5 700 рабочих мест уже к 2021 году, когда завод выйдет на свою пиковую мощность. 

Первый автомобиль Infiniti должен будет сойти с его конвейера в 2017 году, а первый Mercedes-Benz - в 2018 году. Пока ни одна из компаний не уточнила, какие именно автомобили будут собираться на этом заводе. Однако, было сказано о "тесном сотрудничестве между компаниями на всех стадиях и уровнях производства: от передовых исследований и дизайна до непосредственного выпуска". 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация