Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Elemental показали зубодробительный родстер RP1

Elemental показали зубодробительный родстер RP1

Elemental показали зубодробительный родстер RP1

Основным достоинством модели называют ее малый вес - менее 450 килограммов

На Фестивале скорости в Гудвуде представили Elemental RP1 - еще один сумасшедший родстер, построенный в пику классике современного жанра Ariel, Caterham и KTM. Его разработкой занималась команда инженеров с опытом участия в Формуле-1. Основным достоинством модели называют ее малый вес - менее 450 килограммов. 

Основан Elemental RP1 на карбоново-алюминиевом трубчатом каркасе, на который крепятся передняя и задняя субрамы. Несмотря на свой зубодробительный характер и истинно формулическую посадку водителя, родстер обещает быть крайне дружелюбным по отношению к владельцу. Производитель предусмотрел даже багажный отсек. Он разделен посередине двигателем, но туда помещается шлем и прочие аксессуары.

Кроме прочего, Elemental RP1 предлагает на выбор несколько моторов. Вдобавок к анонсированному заранее 2,0-литровому EcoBoost мощностью 280 лошадиных сил есть и 3-цилиндровый 1,0-литровый EcoBoost. Совершенным эксклюзивом выглядит 1,0-литровый мотор от мотоцикла HondaFireblade. В качестве коробки передач используется 6-ступенчатая секвентальная трансмиссия.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация