Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volvo приступает к серийному производству S60 и V60 Polestar

Volvo приступает к серийному производству S60 и V60 Polestar

Volvo приступает к серийному производству S60 и V60 Polestar

Компания Volvo объявляет о запуске производства горячих моделей S60 и V60 с шильдиком Polestar на заводе в Торсланде

Компания Volvo объявляет о запуске производства горячих моделей S60 и V60 с шильдиком Polestar на заводе в Торсланде, что в Швеции. Таким образом, Polestar - знаменитое тюнер-ателье - стало первой сторонней компанией, которую Volvo допустили до процесса производства своих авто. 

"Нам очень отрадно видеть, как первые серийные автомобили от Polestar сходят с наших конвейеров. Это результат многих часов работы сотрудников наших двух фирм", - говорит Хенрик Фрис, технический менеджер проекта разработки S60 и V60 Polestar.

Всего в этом году будет выпущено 750 автомобилей, которые поступят на рынки Канады, Нидерландов, Японии, Швеции, Швейцарии, Великобритании и США.

Новые серийные S60 и V60 оборудованы моторами V6 объемом 3,0 литра и мощностью 350 лошадиных сил, которые приводят в движение все 4 колеса. В автомобилях установлена спортивная подвеска с производительными амортизаторами и тормозными дисками. Разгон с места до 100 км/ч обещан за 4,9 секунды для обеих моделей. Максимальная скорость, разумеется, ограничена на отметке 250 км/ч.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация