Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Немного юмора о парковках в Москве

Немного юмора о парковках в Москве

С каждым годом количество платных парковок в Москве увеличивается. Мы давно уже привыкли, что в центре столицы нельзя припарковать автомобиль, не воспользовавшись кредитной картой или не отправив SMS с оплатой. А совсем недавно зона платной парковки вышла за пределы Садового кольца. Наверно, никого уже не удивит, что подобно раковой опухоли, она разрастется до МКАДа.

Но дает ли такая мера больше парковочных мест автомобилистам?! Как мы видим — нет. Это все те же узкие улочки. Порою односторонние, где просто поставили паркоматы и воткнули знаки, что парковка платная.

Особенно не повезло в этом случае тем, кто приезжает на работу в 9-10 утра. Тогда поиски свободного места почти сопоставимы по времени с дорогой от дома на работу. Кстати, не будем забывать, что у большинства людей “квест” по поиску парковки не ограничивается одним лишь утром. По приезду домой начинается вечерний поиск сокровища в виде свободного места во дворе.

Вопрос с парковками в Москве такой же сложный, как и вопросы мироздания вселенной, наверное, не будет решен никогда. А такой ужасный совет, как бросить машину и воспользоваться общественным транспортом, или, того еще хуже, велосипедом, мы не посмеем вам предложить никогда. Так что остается только терять дни в бесконечном поиске заветной парковки. А еще можно взять пример с некоторых умельцев, таких как вот они:

Отметим, что проблемы с парковкой появились отнюдь не в XXI веке, они существовали уже в 30-е года. Уже в 1932 году в Чикаго работала вертикальная автоматическая парковка.

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Комментарии:

Santey / 9 лет назад

Пост бред полный. Места в центре после введения платной парковки есть всегда. Я например как житель Москвы, за введение платной парковки хоть до МКАД. И даже готов завести резидентскую карту.

Отмена
Ответить
ВходРегистрация