Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / FIAT одолжит у Mitsubishi пикап L200

FIAT одолжит у Mitsubishi пикап L200

FIAT одолжит у Mitsubishi пикап L200

Компания FIAT скооперируется с Mitsubishi, чтобы добавить к своей модельной линейке давно обещанный пикап

Компания FIAT скооперируется с Mitsubishi, чтобы добавить к своей модельной линейке давно обещанный пикап. Его планируется продавать как в Европе, так и в странах Латинской Америки. Об этом сообщает Automotive News.

Представитель компании FIAT подтвердил, что Mitsubishi предоставит итальянцам определенную версию L200. Первый в истории компании рамный автомобиль, скорее всего, будет продаваться с 2016 года коммерческим подразделением FIAT Professional. Расширение линейки FIAT Professional является одним из ключевых аспектов стратегии Серджио Маркионне по выводу концерна в прибыль. FIAT за последние три года понес убытки в размере $2,15 млрд. только на территории Европы. Но к 2016 году Маркионне планирует вывести концерн хотя бы в "ноль".

Маркионне рассчитывает с помощью пикапа довести уровень продаж до 600 000 автомобилей к 2018 году с нынешних 431 000. Европа, Средний Восток, Африка и Россия в совокупности реализовали 250 000 автомобилей за прошлый год. Продажи в Латинской Америке в 2013 году составили 179 000 авто.

На сегодняшний день у FIAT есть в модельной линейке малый пикап Strada с передним приводом, который производится в Бразилии и продается в Латинской Америке и Европе. Но пикап Mitsubishi обладает большими габаритами и поставляется как в заднеприводной, так и в полноприводной конфигурации.

Новый план по спасению FIAT-Chrysler был представлен Серджио Маркионне в мае. Пока не ясно, где FIAT будет производить сборку своей версии L200, но Mitsubishi осуществляет ее в Таиланле.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация